Открытая Пенза

в твоем мобильнике!

Оперативно сообщайте о проблемах в сфере ЖКХ

Закрыть

Открытая Пенза

4+
для смартфона

Free

Войти Регистрация
Вход
Сообщить о проблеме
Сообщить о проблеме
Загрузить фото
CAPTCHA
Найти заявку по номеру:
Сортировать
  • Аварии на автотранспорте
  • Аварии на ж/д транспорте
  • Водоснабжение / водоотведение
  • Газоснабжение
  • Дорожное хозяйство
  • Информирование населения
  • Пассажирский транспорт
  • Теплоснабжение
  • ЖКХ УК, УО, ТСЖ, ЖСК
  • Энергоснабжение
  • Пожары
  • Опасные предметы
  • Благоустройство территории
  • Лифтовое хозяйство
  • Происшествия
  • Брошенные автомобили
Показать за неделю
Показать за месяц
Диапазон дат:
с
по
Показать
04.03.2016 10:17:55
Решено
Ул молокова, дома 15,17,19,18,20 вся дорога и площадка для разворота автобуса 30 и тротуары залиты водой. Люди не могут пройти к трем предприятиям, жители к магазинам. Вода заливает земельные участки, погреба и подполья частных домов, вода по мере повышения температуры воздуха прибывает все больше. Считаем что коммунальные службы города не выполняют свои обязанности по обслуживанию данной муниципальной территории, т.к. это подтопление продолжается уже 3 года. Необходимо срочно заниматься постоянной от качкой воды с проезжей части ул молокова, а затем прочищать или ремонтировать ливневую канализацию. Кроме этого прошу Администрацию города обратить внимание и принять меры по благоустройству загаженной ул Молокова, названной для Вашего сведения в честь Молокова Василия Сергеевича, Героя Советского Союза номер 3. Ждем официального ответа согласно законодательства Р Ф
01.03.2016 16:25:36
Проведена консультация
Добрый день! У моей пожилой матери из -за финансовых трудностей образовалась задолжность за квартплату, в связи с чем отключили канализацию (водоотведение) Законно ли это? Даже в тюрьмах такого не делают, а решают проблемы в судебном порядке. действия по умышленному вмешательству в общее санитарно-техническое оборудование многоквартирного дома, не предусмотренные его проектом и Правилами и нормами содержания жилья: — во-первых, не разрешены Правилами предоставления коммунальных услуг (т.к. данные правила не регулируют вопросы содержания общего имущества); — во-вторых, нарушают нормы Жилищного кодекса РФ, т.к. создают незаконные препятствия и ограничения собственнику помещения по использованию принадлежащего ему на праве общей долевой собственности общего имущества многоквартирного дома (для уменьшения размера общего имущества требуется согласие всех собственников, полученное на общем собрании); — в третьих, приводят к возникновению оснований признания жилого помещения непригодным для проживания, на что имеется запрет в п. 122 Правил предоставления коммунальных услуг. Действия же по учинению препятствий в водоотведении из квартиры путём вмешательства не в общее, а в индивидуальное имущество собственника, ещё более незаконны, и могут расцениваться как причинение материального вреда. Это помимо того, что жилище неприкосновенно в соответствии с Конституцией РФ и Жилищным кодексом РФ. Законом предусмотрена процедура истребования задолженности за предоставленные услуги при недостижении согласия: в судебном порядке. И как ей быть?
01.03.2016 14:30:35
Решено
Оценка заявителя:
И снова здравствуйте. сегодня я обращалась с просьбой решить мою проблему и проблему всего подъезда. Заявка была зарегистрирована под № 4049. Стоит статус решено! Что значит решено в Вашем понимании? Позвонить в водоканал и оставить заявку от Пенза-онлайн? То есть Ваша работа заключается в том, чтобы оставлять заявки? Эти заявки оставляли и я и мои соседи. Вы что тоже издеваетесь? Они все имели Ваши заявки "в виду". Ну приехали водоканал, ну "прочистили" колодец. Вода как стояла в подъезде в подвале так и стоит. ее надо откачивать из подвала. И жалоба была именно на эта и просьба моя именно в этом заключалась. Статус "решено" нужно ставить только когда РЕШЕНО. По моему этот портал именно для этого и создан. Я сегодня спущусь в подвал, сниму видео, сделаю фото, приложу "скрины" переписок со всеми службами и отправлю все в блог губернатора и главы администрации. А еще вызову 11 канал. Это невыносимо уже. Дышать экскрементами у себя в доме, где я ежемесячно плачу 5 тысяч за коммуналку...
26.02.2016 09:58:09
Решено
Здравствуйте! Прошу Вас обратить внимание на парковку автомобилей на газонах, в т.ч. по четной стороне ул. Володарского (от ул Бакунина до ул. Пушкина). Приближается весна и паркующиеся там автомобили изуродуют остатки газонов, что не только не добавит благоустроенного вида центру города, но и вызовет растаскивание грязи по дорогам и тротуарам, которая затем превратиться в пыль и пагубно скажется как благоустройства так и для здороья граждан. Предлагаю рассмотреть установку там ограждающих конструкций (аналогично огражениям желтого цвета, установленным там-же, но не всем протяжении участка) препятствующим заезду транспорта на газон (т.к. бордюров и административных ограничений очевидно не достаточно). Аналогичная картина и на ул. Плеханова (от ул. Пушкина до ул. Бакунина), развороченный газон в 200 м. от городской администрации и рядом с пл. Жукова очевидно не будет являться символом благоустройства города.
25.02.2016 18:01:18
Решено
По улице Московская д. 13 закрыт проход через арку! На железных воротах в арке висит замок и надпись: «частная территория проход временно закрыт». А временно это сколько? Пока не кончиться зима и не надо будет нести бремя содержания имущества в виде удаления с крыши снега, наледи и уборки территории? На улице холодно и рано темнеет, для того чтобы попасть с улицы Московской на остановку общественного транспорта приходится обходить по темным закоулкам, только потому, что это «частная территория». Давайте вообще закроем все проходы и арки и что тогда будет? Кроме того, с улицы Московской закрыт доступ к ветеринарной клинике и магазину «Кот и Пес». Такая ситуация повторяется из года в год с приходом холодного времени и снегопадами. Прошу разобраться в сложившейся ситуации на улице Московская д. 13. Принять соответствующие меры к собственнику или собственникам, которые самовольно ограничивают доступ и проход простых граждан, вплоть до привлечения виновных к ответственности. Уверена, что эта проблема волнует многих горожан, которые с ней сталкиваются каждый день. Также необходимо разобраться обеспечен ли беспрепятственный доступ органам, ответственным за ликвидацию чрезвычайных ситуаций (скорая, МЧС, пожарная)?