Открытая Пенза

в твоем мобильнике!

Оперативно сообщайте о проблемах в сфере ЖКХ

Закрыть

Открытая Пенза

4+
для смартфона

Free

Войти Регистрация
Вход
Сообщить о проблеме
Сообщить о проблеме
Загрузить фото
CAPTCHA
Найти заявку по номеру:
Сортировать
  • Аварии на автотранспорте
  • Аварии на ж/д транспорте
  • Водоснабжение / водоотведение
  • Газоснабжение
  • Дорожное хозяйство
  • Информирование населения
  • Пассажирский транспорт
  • Теплоснабжение
  • ЖКХ УК, УО, ТСЖ, ЖСК
  • Энергоснабжение
  • Пожары
  • Опасные предметы
  • Благоустройство территории
  • Лифтовое хозяйство
  • Происшествия
  • Брошенные автомобили
Показать за неделю
Показать за месяц
Диапазон дат:
с
по
Показать
26.02.2016 09:58:09
Решено
Здравствуйте! Прошу Вас обратить внимание на парковку автомобилей на газонах, в т.ч. по четной стороне ул. Володарского (от ул Бакунина до ул. Пушкина). Приближается весна и паркующиеся там автомобили изуродуют остатки газонов, что не только не добавит благоустроенного вида центру города, но и вызовет растаскивание грязи по дорогам и тротуарам, которая затем превратиться в пыль и пагубно скажется как благоустройства так и для здороья граждан. Предлагаю рассмотреть установку там ограждающих конструкций (аналогично огражениям желтого цвета, установленным там-же, но не всем протяжении участка) препятствующим заезду транспорта на газон (т.к. бордюров и административных ограничений очевидно не достаточно). Аналогичная картина и на ул. Плеханова (от ул. Пушкина до ул. Бакунина), развороченный газон в 200 м. от городской администрации и рядом с пл. Жукова очевидно не будет являться символом благоустройства города.
25.02.2016 18:01:18
Решено
По улице Московская д. 13 закрыт проход через арку! На железных воротах в арке висит замок и надпись: «частная территория проход временно закрыт». А временно это сколько? Пока не кончиться зима и не надо будет нести бремя содержания имущества в виде удаления с крыши снега, наледи и уборки территории? На улице холодно и рано темнеет, для того чтобы попасть с улицы Московской на остановку общественного транспорта приходится обходить по темным закоулкам, только потому, что это «частная территория». Давайте вообще закроем все проходы и арки и что тогда будет? Кроме того, с улицы Московской закрыт доступ к ветеринарной клинике и магазину «Кот и Пес». Такая ситуация повторяется из года в год с приходом холодного времени и снегопадами. Прошу разобраться в сложившейся ситуации на улице Московская д. 13. Принять соответствующие меры к собственнику или собственникам, которые самовольно ограничивают доступ и проход простых граждан, вплоть до привлечения виновных к ответственности. Уверена, что эта проблема волнует многих горожан, которые с ней сталкиваются каждый день. Также необходимо разобраться обеспечен ли беспрепятственный доступ органам, ответственным за ликвидацию чрезвычайных ситуаций (скорая, МЧС, пожарная)?
25.02.2016 14:33:00
Решено
Оценка заявителя:
Добрый день. Существует следующая проблема: живем в пятиэтажном доме на общей кухне - в комнатах есть водопроводная труба, соответственно раковины, кран и вода в комнате. Забился стояк с подачей воды. На 1 этаже нет крана с водой - они его в свое время убрали, на 2 этаже напор воды хороший, на 3 этаже слабый,на 4 и 5 практически нет напора воды. Муп говорит, что необходимо разрезать и прочищать трубу на 2 и 3 этажах - в комнатах (труба проходит в комнате). Я живу на 2 этаже, у меня дорогостоящий ремонт и мне бы нехотелось, что бы данную процедуру проделывали именно у меня в комнате. Можно ли как-то мне этого избежать? Неужели нельзя прочистить только на 3 этаже? 14:24 Здравствуйте. Почему Вы не оставляете заявку на сайте? Наш чат не предназначен для приема коммкнальных проблем У Вас не получилось зарегистироваться и в Личном кабинете сформировать заявку? 14:26 Я просто пока не знакома с данным сервисом, спасибо, сейчас попробую. Мне должны помочб с моей заявкой? 14:26 Да, заявку возьмут в работу диспетчеры единой диспетчерской службы и Вы сможете отслеживать через Личный кабинет как решается Ваша проблема. 14:27 спасибо 14:27 Кроме того, о проблеме можно сообщить через городской номер 05, но в Личном кабинете Вы будете видеть больше информации. У Вас остались еще вопросы? 14:29 нет, спасибо большое, за помощь 14:30 Всего хорошего. 14:29 Чат предоставлен JivoSite
24.02.2016 13:02:08
Решено
На протяжении 2-х лет в моей квартире (квартира располагается на пятом этаже 5-этажного дома) в осенне-зимний период в момент дождя или таяния снега протекает крыша. Неоднократные письменные и устные обращения в ООО УК " Жильё10" (начиная с 31.12.2014 г.) остались без внимания. На письменную жалобу в Управление государственной инспекции в жилищной, строительной сферах и по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Пензенской области 18.11.2015 была проведена проверка, в ходе которой была зафиксирована протечка кровли. Составлен акт №1964/1 от 18.11.2015 г. и выдано предписание ООО УК «Жильё10» №ПН-629/1-П1 от 18.11.2015 г. согласно которого необходимо выполнить ремонт кровли над моей квартирой. После этого кровля протекала неоднократно. Последний случай-23.02.2016 г. По факту ремонт кровли не выполнен, крыша течёт, в квартире постоянно высокая влажность, отопительные приборы чуть тёплые. С Управления государственной инспекции в жилищной, строительной сферах и по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Пензенской области мне пришёл ответ о том, что срок исполнения предписания в адрес ООО УК "Жильё-10" продлён с 18.11.2015 г. до 28.04.2016 г.!!!!!!!!!!!!!!!!, с чем я категорически не согласна!!! Прошу оказать содействие и помощь в решении моей проблемы. В квартире проживать практически не возможно.