Открытая Пенза

в твоем мобильнике!

Оперативно сообщайте о проблемах в сфере ЖКХ

Закрыть

Открытая Пенза

4+
для смартфона

Free

Войти Регистрация
Вход
Сообщить о проблеме
Сообщить о проблеме
Загрузить фото
CAPTCHA
Найти заявку по номеру:
Сортировать
  • Аварии на автотранспорте
  • Аварии на ж/д транспорте
  • Водоснабжение / водоотведение
  • Газоснабжение
  • Дорожное хозяйство
  • Информирование населения
  • Пассажирский транспорт
  • Теплоснабжение
  • ЖКХ УК, УО, ТСЖ, ЖСК
  • Энергоснабжение
  • Пожары
  • Опасные предметы
  • Благоустройство территории
  • Лифтовое хозяйство
  • Происшествия
  • Брошенные автомобили
Показать за неделю
Показать за месяц
Диапазон дат:
с
по
Показать
07.03.2016 23:52:44
Проведена консультация
04.03.2016 10:17:55
Решено
Ул молокова, дома 15,17,19,18,20 вся дорога и площадка для разворота автобуса 30 и тротуары залиты водой. Люди не могут пройти к трем предприятиям, жители к магазинам. Вода заливает земельные участки, погреба и подполья частных домов, вода по мере повышения температуры воздуха прибывает все больше. Считаем что коммунальные службы города не выполняют свои обязанности по обслуживанию данной муниципальной территории, т.к. это подтопление продолжается уже 3 года. Необходимо срочно заниматься постоянной от качкой воды с проезжей части ул молокова, а затем прочищать или ремонтировать ливневую канализацию. Кроме этого прошу Администрацию города обратить внимание и принять меры по благоустройству загаженной ул Молокова, названной для Вашего сведения в честь Молокова Василия Сергеевича, Героя Советского Союза номер 3. Ждем официального ответа согласно законодательства Р Ф
01.03.2016 16:25:36
Проведена консультация
Добрый день! У моей пожилой матери из -за финансовых трудностей образовалась задолжность за квартплату, в связи с чем отключили канализацию (водоотведение) Законно ли это? Даже в тюрьмах такого не делают, а решают проблемы в судебном порядке. действия по умышленному вмешательству в общее санитарно-техническое оборудование многоквартирного дома, не предусмотренные его проектом и Правилами и нормами содержания жилья: — во-первых, не разрешены Правилами предоставления коммунальных услуг (т.к. данные правила не регулируют вопросы содержания общего имущества); — во-вторых, нарушают нормы Жилищного кодекса РФ, т.к. создают незаконные препятствия и ограничения собственнику помещения по использованию принадлежащего ему на праве общей долевой собственности общего имущества многоквартирного дома (для уменьшения размера общего имущества требуется согласие всех собственников, полученное на общем собрании); — в третьих, приводят к возникновению оснований признания жилого помещения непригодным для проживания, на что имеется запрет в п. 122 Правил предоставления коммунальных услуг. Действия же по учинению препятствий в водоотведении из квартиры путём вмешательства не в общее, а в индивидуальное имущество собственника, ещё более незаконны, и могут расцениваться как причинение материального вреда. Это помимо того, что жилище неприкосновенно в соответствии с Конституцией РФ и Жилищным кодексом РФ. Законом предусмотрена процедура истребования задолженности за предоставленные услуги при недостижении согласия: в судебном порядке. И как ей быть?