Открытая Пенза

в твоем мобильнике!

Оперативно сообщайте о проблемах в сфере ЖКХ

Закрыть

Открытая Пенза

4+
для смартфона

Free

Войти Регистрация
Вход
Сообщить о проблеме
Сообщить о проблеме
Загрузить фото
CAPTCHA
Найти заявку по номеру:
Сортировать
  • Аварии на автотранспорте
  • Аварии на ж/д транспорте
  • Водоснабжение / водоотведение
  • Газоснабжение
  • Дорожное хозяйство
  • Информирование населения
  • Пассажирский транспорт
  • Теплоснабжение
  • ЖКХ УК, УО, ТСЖ, ЖСК
  • Энергоснабжение
  • Пожары
  • Опасные предметы
  • Благоустройство территории
  • Лифтовое хозяйство
  • Происшествия
  • Брошенные автомобили
Показать за неделю
Показать за месяц
Диапазон дат:
с
по
Показать
04.02.2016 13:50:40
Решено
Я обращался в прошлом году на портал "Пенза-Пресс" по поводу несанкционированной стоянки автомобилей на территории фонтанной площади. Так же прикладывал фото и предлагал ограничить доступ на территорию. Тогда довольно быстро установили сферы в местах заезда, даже пару раз встречались сотрудники ГИБДД. Словом как и полагается доступ был организован только для спец машин коммунальных служб. Теперь же вновь там стихийная стоянка и машины там стоят не простые Тойоты Лэнд Крузер 200 и подобные, с легко запоминающимися номерами и всем наплевать! Ничего что там пешеходная зона? Я наблюдаю это минимум 2 месяца, каждый день с утра и до вечера. И неужели ежедневно курсирующие патрули ГИБДД (днём!!!!!!) не видят этого? или же ни одна патрульная машина за всю зиму ни разу не проехала по ул.Максима Горького? Вот собственно и проблема: как работают наши сотрудники ГИБДД? И когда закончится безобразие на фонтанной площади? Ждём лето и те же проблемы на площади Ленина! Спасибо за возможность озвучить и решить имеющиеся проблемы города!
04.02.2016 09:30:37
Проведена консультация
Добрый день! Очень хочется привлечь Ваше внимание на дорожное покрытие от ул.Беляева до ул.Г.Титова. На данном участке дороги на протяжении, как минимум, пяти лет не проводились ремонтные работы (только мелкоямочные), имеются многочисленные выбоины не соответствующие ГОСТ Р 50597 "Автомобильные дороги и улицы". Практически каждый день по воле судьбы, многочисленное кол-во водителей проезжая кто на работу, кто до торговых баз попадают в эти выбоины получая при этом существенные повреждения шин, дисков, элементов подвески. На этом участке дороги находится АТП №3 обслуживающий город пассажирским транспортом, о каком комфорте может идти речь для пассажиров ,если автобусы и маршрутки выезжая из гаража доезжая до ул.Беляева уже ломаются, пытаясь объехать одну ямку ,они попадают сразу в четыре, это ремонт подвески, это безопасность пассажиров. Очень надеюсь что город откликнется , и поможет решить данную проблему.
04.01.2016 08:42:02
Проведена консультация