Открытая Пенза

в твоем мобильнике!

Оперативно сообщайте о проблемах в сфере ЖКХ

Закрыть

Открытая Пенза

4+
для смартфона

Free

Войти Регистрация
Вход
Сообщить о проблеме
Сообщить о проблеме
Загрузить фото
CAPTCHA
Найти заявку по номеру:
Сортировать
  • Аварии на автотранспорте
  • Аварии на ж/д транспорте
  • Водоснабжение / водоотведение
  • Газоснабжение
  • Дорожное хозяйство
  • Информирование населения
  • Пассажирский транспорт
  • Теплоснабжение
  • ЖКХ УК, УО, ТСЖ, ЖСК
  • Энергоснабжение
  • Пожары
  • Опасные предметы
  • Благоустройство территории
  • Лифтовое хозяйство
  • Происшествия
  • Брошенные автомобили
Показать за неделю
Показать за месяц
Диапазон дат:
с
по
Показать
02.04.2016 20:46:03
Решено
Здравствуйте! Я проживаю по ул. Пролетарская,24 на пятом этаже 5-эт. дома в весенне-зимний период в момент таяния снега и дождей протекает крыша. На неоднократные письменные и устные обращения в ОАО" Жильё-24" было прислано письмо, в котором указывают на ремонтные работы летом 2016г.А как жить до лета??? Первая заявка была 02.02.16г.,вторая 03.02.16 , т.к потекло и в других местах. Пришли написали Акт о последствиях. После этого кровля протекала неоднократно и протекает и по сей день. Снег растаял,теперь дождь пошёл. И ПРОБЛЕМА С КРЫШЕЙ ТАК И ОСТАЛАСЬ Крыша течёт на кухне,в ванной, коридоре,в комнате. Вода стекает по мебели,а также стекая по стенам уходит под линолиум, полы набухают. В квартире высокая влажность, отопительные приборы чуть тёплые. Скажите кто будет возмещать ущерб и куда ещё обращаться за помощью? Прошу оказать содействие и помощь в решении проблемы. В квартире проживать практически не возможно.
01.04.2016 21:23:53
Решено
Хочу пожаловаться на состояние наших дорог!!! Это нечто! Езжу по ахунам, п.монтажному, шуист,гпз..везде дороги разбитые! средняя скорость 15 км/ч, постоянно вижу людей которые меняют колеса на обочинах, когда займуться дорогами?? Срежьте асфальт и то лучше будет Дорога от ахунского переезда из заречного до нефтебазы и дальше по гпз кошмар, п.монтажный ул.Ушакова кошмар, шуист где роснефть кошмар, ахуны разбиты все!!! начиная от русской охоты и до лукойла на гпз, и где васильевская птицефабрика тоже ужасная трасса. Колею раскатали настолько, что при скользкой дороге выкидывает на встречку. Снег растаял пора уже начать делать! И трасса м5 от поста гаи на 640 км примерно тоже ужас. Фуры лезут на твою полосу хоть на обочину сворачивай, на ул.Ушакова тоже обочину раскатали уже, хоть как то обьехать можно. И ямы и трещины глубокие, которые не объедешь никак. Подвески на машине за 3 недели без снега конец просто, менять пора уже. а те кто диски гнет и прокалывает вызывайте ДПС и подавайте в суд,была подобная история
31.03.2016 16:47:46
Решено
Оценка заявителя:
Доброго дня! обращаюсь в Вашу службу с проблемой благоустройства околопарковой территории и близрасположенного к парку "Олимпийский" жилого дома по адресу: ул. Циолковского, д. 2. Дело в том, что с открытием нового роллердрома в названном парке, с каждым годом увеличивается количество его посетителей. Автомобилисты, приезжающие в парк, роллердром или просто на прогулку с детьми, оставляют свои автомобили на единственной асфальтированной пешеходной дорожке, ведущей в этот парк с улицы Циолковского. Мало того, что пешеходы в связи с этим вынуждены ходить по проезжей части (поскольку тротуар занят машинами), так еще и плюсом к этому является растаскивание грязи колесами этих машин. Когда заканчиваются места на тротуаре, автомобилисты не гнушаются заезжать и парковаться вдоль старого забора, где дорог для машин нет вообще. После этих движений площадь за моим домом превратилась в распаханное поле. И все это околопарковая территория. Проблема обусловлена отсутствием ограждений, отсутствием знаков "остановка запрещена" и попустительским отношением ГИБДД к нарушителям, которые паркуют автомобили непосредственно под знаком Пешеходный переход. Парковка тем временем есть у Дома Торговли и около Военкомата. В совокупности с этой проблемой, существует еще и проблема подтопления пешеходной дорожки около дома № 2 по ул. Циолковского. Там образуется непреодолимая лужа, а это единственная дорожка. Альтернативой проходу пешеходов является лишь проезжая часть. Развитие инфраструктуры района - это конечно хорошо, но не ценой жизни пешеходов, которые рискуют таковой каждый раз пытаясь попасть в парк. Причем основная часть посетителей - родители и бабушки с маленькими детьми, колясками и прочее. Помогите решить данную проблему. Спасибо заранее. Фото прилагаю
30.03.2016 09:20:44
Проведена консультация
Обращаюсь по поводу вопиющей ситуации, возникшей с домом по улице Советская 2. После банкротства "Управляющая компания 7-2" для оказания услуг был выбран "МУП Ленинского района", который абсолютно не хочет выполнять никаких обязательств перед жильцами и игнорирует все требования жильцов. Ранее, при проведении капитального ремонта дома, был установлен общедомовой тепловой счетчик на отопление. Информация об этом имеется, приходили квитанции с показаниями этого счетчика. В этом году почему-то счетчик из квитанций исчез, и начисления за отопление проводятся по повышенным тарифам. Главный по дому, человек в возрасте, уже исходил все инстанции для решения этого вопроса, но никакой помощи найти не смог. Требуем найти ответственных, произвести перерасчет и наказать виновных. Если ответа здесь получено не будет, то жильцами будет составлено коллективное письмо в прокуратуру Пензенской области. Также хочется отметить, что «МУП Ленинского района» не проводит никаких работ по благоустройству дома и прилегающей к дому территории. В подъездах бегают тараканы и очень грязно, уборка не проводится. Ступеньки крыльца 2 и 3 подъезда разбиты, декоративная штукатурка со стен отваливается. В подвале полный беспорядок с электрикой и вентиляцией. Работ по снижению затрат на обслуживание общедомовых нужд (установка энергосберегающих светодиодных светильников, датчиков движения) также не проводилось.