Открытая Пенза

в твоем мобильнике!

Оперативно сообщайте о проблемах в сфере ЖКХ

Закрыть

Открытая Пенза

4+
для смартфона

Free

Войти Регистрация
Вход
Сообщить о проблеме
Сообщить о проблеме
Загрузить фото
CAPTCHA
Найти заявку по номеру:
Сортировать
  • Аварии на автотранспорте
  • Аварии на ж/д транспорте
  • Водоснабжение / водоотведение
  • Газоснабжение
  • Дорожное хозяйство
  • Информирование населения
  • Пассажирский транспорт
  • Теплоснабжение
  • ЖКХ УК, УО, ТСЖ, ЖСК
  • Энергоснабжение
  • Пожары
  • Опасные предметы
  • Благоустройство территории
  • Лифтовое хозяйство
  • Происшествия
  • Брошенные автомобили
Показать за неделю
Показать за месяц
Диапазон дат:
с
по
Показать
05.04.2016 11:28:11
Проведена консультация
Отправлял этот текст три месяца назад в жилищную инспекцию, ответа нет. помогите пожалуйста решить данный вопрос Добрый день, я жилец дома Антонова 5е, микрорайона ГПЗ Милай Александр Александрович. Дом является новостройкой от застройщика ООО «РенКапСтройПенза» (РКС). Получил «Акт приема-передачи объекта долевого строительства» 30 ноября 2015г. В тот же день составил «Акт ввода в эксплуатацию индивидуального узла учета воды и тепловой энергии» с ООО «Управляющая компания «Сурская Ривьера», руководитель Лазарев ВП. Проживая в доме, получил квитанцию об оплате коммунальных услуг, в которой не были указаны показания прибора учёта (Теплосчетчик компактный «ПУЛЬСАР»), прошедший поверку и установленный застройщиком во все квартиры дома. Обратившись в Управляющую компанию с просьбой пояснения неиспользования прибора учета, получил ответ: «Приборы не введены в эксплуатацию» и не будут вводиться до 80% заселения жилого дома, решение о вводе они запланировали на следующий год. Сейчас же предусмотрено распределение расходов по общедомовому прибору, между собственниками квартир». Если дом по адресу Антонова 5е был принят и получен документ «Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию» с приборами учёта, то о каком вводе после сдачи этого дома управляющей компании, идет речь. Аналогичным образом были сданы и остальные приборы учёта горячей, холодной воды и электричества, по которым ведётся распределение расходов. Каким образом обязать УК начать подсчет по действующим и поверенным приборам и правомерно ли в данной ситуации использование схемы распределения расходов? Просьба помочь в решении вопроса и по возможности не откладывать с решением проблемы, тк идет отопительный сезон и расходы значительные. Так же прошу оповестить в письменном виде или по номеру телефона о результатах. Мой номер телефона для связи 89677016663 Александр. Спасибо!
02.04.2016 20:46:03
Решено
Здравствуйте! Я проживаю по ул. Пролетарская,24 на пятом этаже 5-эт. дома в весенне-зимний период в момент таяния снега и дождей протекает крыша. На неоднократные письменные и устные обращения в ОАО" Жильё-24" было прислано письмо, в котором указывают на ремонтные работы летом 2016г.А как жить до лета??? Первая заявка была 02.02.16г.,вторая 03.02.16 , т.к потекло и в других местах. Пришли написали Акт о последствиях. После этого кровля протекала неоднократно и протекает и по сей день. Снег растаял,теперь дождь пошёл. И ПРОБЛЕМА С КРЫШЕЙ ТАК И ОСТАЛАСЬ Крыша течёт на кухне,в ванной, коридоре,в комнате. Вода стекает по мебели,а также стекая по стенам уходит под линолиум, полы набухают. В квартире высокая влажность, отопительные приборы чуть тёплые. Скажите кто будет возмещать ущерб и куда ещё обращаться за помощью? Прошу оказать содействие и помощь в решении проблемы. В квартире проживать практически не возможно.
01.04.2016 21:23:53
Решено
Хочу пожаловаться на состояние наших дорог!!! Это нечто! Езжу по ахунам, п.монтажному, шуист,гпз..везде дороги разбитые! средняя скорость 15 км/ч, постоянно вижу людей которые меняют колеса на обочинах, когда займуться дорогами?? Срежьте асфальт и то лучше будет Дорога от ахунского переезда из заречного до нефтебазы и дальше по гпз кошмар, п.монтажный ул.Ушакова кошмар, шуист где роснефть кошмар, ахуны разбиты все!!! начиная от русской охоты и до лукойла на гпз, и где васильевская птицефабрика тоже ужасная трасса. Колею раскатали настолько, что при скользкой дороге выкидывает на встречку. Снег растаял пора уже начать делать! И трасса м5 от поста гаи на 640 км примерно тоже ужас. Фуры лезут на твою полосу хоть на обочину сворачивай, на ул.Ушакова тоже обочину раскатали уже, хоть как то обьехать можно. И ямы и трещины глубокие, которые не объедешь никак. Подвески на машине за 3 недели без снега конец просто, менять пора уже. а те кто диски гнет и прокалывает вызывайте ДПС и подавайте в суд,была подобная история