Открытая Пенза

в твоем мобильнике!

Оперативно сообщайте о проблемах в сфере ЖКХ

Закрыть

Открытая Пенза

4+
для смартфона

Free

Войти Регистрация
Вход
Подача заявки: 05/04/16, 11:28
Описание проблемы:

Отправлял этот текст три месяца назад в жилищную инспекцию, ответа нет. помогите пожалуйста решить данный вопрос Добрый день, я жилец дома Антонова 5е, микрорайона ГПЗ Милай Александр Александрович. Дом является новостройкой от застройщика ООО «РенКапСтройПенза» (РКС). Получил «Акт приема-передачи объекта долевого строительства» 30 ноября 2015г. В тот же день составил «Акт ввода в эксплуатацию индивидуального узла учета воды и тепловой энергии» с ООО «Управляющая компания «Сурская Ривьера», руководитель Лазарев ВП. Проживая в доме, получил квитанцию об оплате коммунальных услуг, в которой не были указаны показания прибора учёта (Теплосчетчик компактный «ПУЛЬСАР»), прошедший поверку и установленный застройщиком во все квартиры дома. Обратившись в Управляющую компанию с просьбой пояснения неиспользования прибора учета, получил ответ: «Приборы не введены в эксплуатацию» и не будут вводиться до 80% заселения жилого дома, решение о вводе они запланировали на следующий год. Сейчас же предусмотрено распределение расходов по общедомовому прибору, между собственниками квартир». Если дом по адресу Антонова 5е был принят и получен документ «Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию» с приборами учёта, то о каком вводе после сдачи этого дома управляющей компании, идет речь. Аналогичным образом были сданы и остальные приборы учёта горячей, холодной воды и электричества, по которым ведётся распределение расходов. Каким образом обязать УК начать подсчет по действующим и поверенным приборам и правомерно ли в данной ситуации использование схемы распределения расходов? Просьба помочь в решении вопроса и по возможности не откладывать с решением проблемы, тк идет отопительный сезон и расходы значительные. Так же прошу оповестить в письменном виде или по номеру телефона о результатах. Мой номер телефона для связи 89677016663 Александр. Спасибо!

Статус обращения:
На модерации
05/04/16, 11:50
Проведена консультация
05/04/16, 12:10
Комментарий исполнителя:

Данный вопрос (заявка) не входит в компетенцию службы ЕДДС. Проведена консультация по телефону, рекомендовано обратиться повторно в Жилищную инспекцию (тел: 94-13-91),либо в Управление по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области по телефону: 92-09-01.

Расположение на карте:
Милай Александр