Войти Регистрация
Вход
Подача заявки: 13/07/17, 19:02
Описание проблемы:

Пере домом Островского 6 перекрыли проезд блоком, Перед домом Островского 10 перекрыли проезд шлакбаумом. Прошу проверить правомерность. В данном районе находится школа и данные перекрытия могут задержать а/м МЧС или Скорой помощи.

Статус обращения:
На модерации
13/07/17, 19:02
В работе
13/07/17, 19:20
Администрация Ленинского района
Решено
14/07/17, 16:40
Комментарий исполнителя:

Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и распоряжаются общим имуществом, в установленных действующим законодательством пределах (ч.2 ст. 36 ЖК РФ, п.п. 1, 2 ст. 209 ГК РФ). Как следует из п.п. 2, 3, 3.1 ч.2 ст. 44 ЖК РФ, принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им, отнесено к исключительной компетенции общего собрания собственников помещений в жилом доме. Решение об ограничении проезда по внутридомовой территории принято на общем собрании собственников помещений, оформлено протоколом.

Расположение на карте:
Беспалов Николай