Открытая Пенза

в твоем мобильнике!

Оперативно сообщайте о проблемах в сфере ЖКХ

Закрыть

Открытая Пенза

4+
для смартфона

Free

Войти Регистрация
Вход
Подача заявки: 31/03/16, 16:47
Описание проблемы:

Доброго дня! обращаюсь в Вашу службу с проблемой благоустройства околопарковой территории и близрасположенного к парку "Олимпийский" жилого дома по адресу: ул. Циолковского, д. 2. Дело в том, что с открытием нового роллердрома в названном парке, с каждым годом увеличивается количество его посетителей. Автомобилисты, приезжающие в парк, роллердром или просто на прогулку с детьми, оставляют свои автомобили на единственной асфальтированной пешеходной дорожке, ведущей в этот парк с улицы Циолковского. Мало того, что пешеходы в связи с этим вынуждены ходить по проезжей части (поскольку тротуар занят машинами), так еще и плюсом к этому является растаскивание грязи колесами этих машин. Когда заканчиваются места на тротуаре, автомобилисты не гнушаются заезжать и парковаться вдоль старого забора, где дорог для машин нет вообще. После этих движений площадь за моим домом превратилась в распаханное поле. И все это околопарковая территория. Проблема обусловлена отсутствием ограждений, отсутствием знаков "остановка запрещена" и попустительским отношением ГИБДД к нарушителям, которые паркуют автомобили непосредственно под знаком Пешеходный переход. Парковка тем временем есть у Дома Торговли и около Военкомата. В совокупности с этой проблемой, существует еще и проблема подтопления пешеходной дорожки около дома № 2 по ул. Циолковского. Там образуется непреодолимая лужа, а это единственная дорожка. Альтернативой проходу пешеходов является лишь проезжая часть. Развитие инфраструктуры района - это конечно хорошо, но не ценой жизни пешеходов, которые рискуют таковой каждый раз пытаясь попасть в парк. Причем основная часть посетителей - родители и бабушки с маленькими детьми, колясками и прочее. Помогите решить данную проблему. Спасибо заранее. Фото прилагаю

Статус обращения:
На модерации
31/03/16, 17:00
В работе
31/03/16, 17:50
Решено
15/04/16, 09:50
Комментарий исполнителя:

в рамках проведения месячника по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов была проведена акция 13.04.2016 с участием представителей общественности. выходом на место специалистами администрации района выполнена стоянка 2-х транспортных средств по указанному адресу. в настоящее время устанавливаются владельцы транспортных средств, после чего к ним будут применены меры административного воздействия. также сотрудниками администрации района установлены баннеры с информацией о запрете стоянки автотранспорта

Расположение на карте:
Леонтьева Людмила Николаевна