Открытая Пенза

в твоем мобильнике!

Оперативно сообщайте о проблемах в сфере ЖКХ

Закрыть

Открытая Пенза

4+
для смартфона

Free

Войти Регистрация
Вход
Подача заявки: 24/02/16, 22:38
Описание проблемы:

Много деревьев старых и сухих растут возле проезжей дороги, тропинок . При сильном порыве ветра, отламываются большие ветви и.падают. Некоторые деревья сухие до основания и есть вероятность их падения на проезжающие машины или проходящих мимо людей. Помогите решить проблему . Спасибо.

Комментарий исполнителя:

Должностными лицами МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» проведено обследование деревьев указанных в обращении. Работа по уборке сухого дерева на территории сквера им. Максима Горького (напротив ул. Кирова, 49) выполнена 25.02.2016 года. Второе дерево находится между торговым павильоном по ул. Чехова, 3 вблизи автостоянки. Данная территория за нашим предприятием для обслуживания не закреплялась, обязанности по содержанию зеленых насаждений не возлагались. Работу по сносу сухого дерева обязан произвести владелец автостоянки. В соответствии с «Правилами внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе», утвержденных решением Пензенской городской Думы №66-7/5 от 26 июня 2009 года, владельцы объектов благоустройства содержат их, а также прилегающую к ним в соответствии с договором территорию в чистоте и порядке (размер прилегающей территории от автостоянок, имеющих ограждение, составляет 25 метров по периметру от ограждения).

Расположение на карте:
Суркова Наталия Николаевна