Открытая Пенза

в твоем мобильнике!

Оперативно сообщайте о проблемах в сфере ЖКХ

Закрыть

Открытая Пенза

4+
для смартфона

Free

Войти Регистрация
Вход
Подача заявки: 17/02/16, 10:47
Описание проблемы:

Здравствуйте! Уже очень давно с коллегами хотели обратиться по этому вопросу. Дело в том, что наш путь на работу и с работы (от остановки "Дизельный завод" до дома №1 по ул. Маркина) все больше напоминает экстремальный рафтинг. Дороги полностью залиты либо водой, либо грязью, либо все это замерзает и превращается в каток — в зависимости от времени года. Такие условия заставляют держаться ближе к проезжей части, где, в свою очередь, может окатить водой проезжающий транспорт. А то и сбить — до такого, слава богу, пока не доходило, но тем не менее. Я живу также на Южной, в двух остановках от «Дизельного завода» (ближе к центру, ост. «Профкурсы»), и не могу не заметить парадокс: там чуть ли не каждую ночь проводится уборка снега, сейчас там — сухой асфальт. А всего в двух остановках — болото, которое приходится обходить по полуметровым сугробам или по проезжей части, а дома — сушить не только обувь, но зачастую и одежду. Проблема очень старая, ужасная грязь под ногами круглый год. Огромная просьба навести порядок. Фото прилагаю.

Комментарий исполнителя:

Работы будут проведены путем поверхностного отвода (откачки) воды в период интенсивного таяния снега,а также предложения по реконструкции (обустройству) сетей ливневой канализации будут отправлены в Департамент ЖКХ.

Расположение на карте:
Балашова Анна Олеговна