Открытая Пенза

в твоем мобильнике!

Оперативно сообщайте о проблемах в сфере ЖКХ

Закрыть

Открытая Пенза

4+
для смартфона

Free

Войти Регистрация
Вход
Подача заявки: 06/11/19, 11:40
Описание проблемы:

Добрый день! Хотелось бы узнать на каком основании было установлено сооружение с боку дома № 13 по ул. Островского, которое теперь загораживает один из подъездов к моему дому. Так же хотел обратить внимание что дорога у нас во дворах очень узкая и если кто-то оставит машину с другого проезда, то ни скорая ни пожарные да вообще ни кто не смогут проехать.

Статус обращения:
На модерации
06/11/19, 11:40
В работе
06/11/19, 12:20
Администрация Ленинского района
Решено
11/11/19, 10:00
Комментарий исполнителя:

На Ваше обращение по вопросу ограничения проезда в районе дома № 15 по ул. Островского, администрация района сообщает следующее. В соответствии со статьей 36 Жилищного кодекса Российской Федерации собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, а также участок, на котором расположен дом с элементами озеленения и благоустройства, и иные объекты, предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства дома. В данном случае шлагбаум установлен на придомовой территории дома № 15 по ул. Островского, на основании протокола собрания собственником многоквартирного дома по указанному адресу.

Засыпкин Максим Юрьевич