Открытая Пенза

в твоем мобильнике!

Оперативно сообщайте о проблемах в сфере ЖКХ

Закрыть

Открытая Пенза

4+
для смартфона

Free

Войти Регистрация
Вход
Подача заявки: 17/10/19, 09:43
Описание проблемы:

По поводу ответа на обращение 27102. Я обращалась в УК Терра, сказали это не их территория. Чья эта территория?

Статус обращения:
На модерации
17/10/19, 09:43
В работе
17/10/19, 10:20
Администрация Ленинского района
Решено
21/10/19, 15:30
Комментарий исполнителя:

К ранее направленному ответу по вопросу благоустройства территории возле дома №9 по ул. Кулакова администрация района сообщает следующее. Для проведения работ по ремонту внутридворового проезда, организации парковочных мест, установке детских игровых форм, лавочек и урн на земельном участке данного многоквартирного дома, собственники могут принять участие в муниципальной программе «Формирование современной городской среды» о правилах участия Вы можете ознакомиться на официальном сайте администрации города Пензы по ссылке: https://penza-gorod.ru/line_of_activity/urban_economy/formirovanie-sovremennoy-gorodskoy-sredy/formirovanie-sovremennoy-gorodskoy-sredy-goroda-penza-na-2018-2024-gody.php. В соответствии с постановлением администрации города Пензы от 12.05.2015 № 650 «Об утверждении порядка предоставления грантов в виде субсидий на реализацию социально значимых проектов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления в городе Пензе», в целях развития творческой и гражданской активности населения города Пензы, поддержки и стимулирования социальных инициатив граждан в городе Пензе, проводится конкурс на право получения грантов в виде субсидий на реализацию социально значимых проектов. Для решения вопроса благоустройства и оборудования детской игровой площадки в районе дома №9 по ул. Кулакова, Вы можете принять участие в конкурсе социально значимых проектов и претендовать на оказание финансовой поддержки по его реализации на условиях софинансирования из бюджета города Пензы. С более подробной информацией о проведении конкурса и условиях участия в нем можете ознакомиться на официальном сайте администрации города Пензы в разделе «Развитие местного самоуправления» или непосредственно обратившись в отдел по взаимодействию с органами территориального общественного самоуправления администрации Ленинского района г. Пензы (ул. Пушкина, 29А. каб. 207, т.54-38-72). Участие в грантах предусматривает благоустройство как придомовой территории, так и общественной.

Трушина Марина Владимировна