Открытая Пенза

в твоем мобильнике!

Оперативно сообщайте о проблемах в сфере ЖКХ

Закрыть

Открытая Пенза

4+
для смартфона

Free

Войти Регистрация
Вход
Подача заявки: 28/08/19, 17:07
Описание проблемы:

По улице Ленина 22-24 бросили плиту прямо на проходе между домами ,не пройти ,не проехать! Прошу вас разобраться в этой проблеме

Статус обращения:
На модерации
28/08/19, 17:07
В работе
28/08/19, 17:20
Администрация Октябрьского района
Решено
11/09/19, 09:00
Комментарий исполнителя:

На обращение Минеева М.В., поступившее на портал «Открытая Пенза», по вопросу ограничения движения у МКД №22,24 по ул. Ленина сообщаю следующее. Выходом на место 02.09.2019 специалистами администрации Октябрьского района г. Пензы установлено, что на придомовой территории, около 4-го подъезда МКД №24 по ул. Ленина установлен бетонный блок, ограничивающий автомобильное движение. Данный блок установлен по решению Совета МКД №24 от 04.06.2019. Проезд к МКД №22,24 осуществляется по основной подъездной дороге со стороны почтового отделения №39. Согласно Федеральному закону от 29.12.2004 № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации», с момента формирования земельного участка и проведения его государственного кадастрового учета, земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, переходят бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в МКД. Каких-либо актов органов власти о возникновении права общедолевой собственности у собственников помещения не требуется. Обеспечение сохранения благоустроенной территории является правом и одновременно обязанностью жителей МКД. В соответствии со ст. 44 ЖК РФ на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома принимаются решения о пределах использования земельного участка, в том числе об установке ограничителей движения по территории МКД. На основании ст. 46 ЖК РФ решение общего собрания собственников помещений является обязательным для всех собственников. На 02.08.2019 решения общего собрания собственников МКД №24 по ул. Ленина по вопросу установки ограничителей движения на придомовой территории не было. В случае нарушения прав и законных интересов отдельного собственника помещения в МКД, даже если оно не связано с решением общего собрания, в соответствии со статьей 304 Гражданского кодекса РФ, собственник может в судебном порядке требовать устранения всяких нарушений его прав, в том числе, если общее имущество неправомерно использует один из собственников.

Расположение на карте:
Минеев М.В