Открытая Пенза

в твоем мобильнике!

Оперативно сообщайте о проблемах в сфере ЖКХ

Закрыть

Открытая Пенза

4+
для смартфона

Free

Войти Регистрация
Вход
Подача заявки: 01/08/19, 08:50
Описание проблемы:

Во дворе дома футбольная площадка. Сетки на воротах все порваны. Прошу посодействовать с заменой.

Статус обращения:
На модерации
01/08/19, 08:50
В работе
02/08/19, 08:30
Администрация Октябрьского района
Решено
06/12/19, 14:00
Комментарий исполнителя:

На обращение гр. Поликарпова А.Г., поступившее на информационный портал «Открытая Пенза», по вопросу ремонта ворот футбольной площадки во дворе дома по пр. Строителей, 48 сообщаю следующее. В настоящее время, вопрос благоустройства дворовой территории является задачей собственников помещений многоквартирного дома. Статьей 44 Жилищного кодекса РФ определено, что общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом, на котором принимаются решения о реконструкции жилого дома, проведению благоустроительных работ, установке детской площадки на придомовой территории и земельном участке принадлежащем собственникам жилых помещений. Инициатором проведения общего собрания может выступать любой собственник жилого помещения дома. Проведение мелкого ремонта игрового оборудования возможно при условии заключения собственниками помещений жилого дома договора с управляющей компанией на проведение данных работ. Также, благоустройство спортивной площадки можно осуществить в рамках плана мероприятий по выполнению наказов избирателей депутатами Пензенской городской Думы. Для этого жителям необходимо обратиться к депутату Пензенской городской Думы по избирательному округу №4.

Расположение на карте:
Поликарпов Александр Геннадьевич