Открытая Пенза

в твоем мобильнике!

Оперативно сообщайте о проблемах в сфере ЖКХ

Закрыть

Открытая Пенза

4+
для смартфона

Free

Войти Регистрация
Вход
Подача заявки: 20/07/19, 10:05
Описание проблемы:

Здравствуйте, уберите рынок с тротуара ул. Тернопольской!

Статус обращения:
На модерации
20/07/19, 10:05
В работе
20/07/19, 11:20
Администрация Октябрьского района
Решено
07/08/19, 09:40
Комментарий исполнителя:

Факт торговли товарами, бывшими в употреблении, по адресу: город Пенза, улица Тернопольская, напротив домов 16,18 имеет место и находится на постоянном контроле сотрудников администрации города Пензы, администрации Октябрьского района города Пензы. Сотрудниками администрации Октябрьского района города Пензы направлено обращение руководителю отдела полиции № 2 УМВД России по городу Пензе о включении вышеуказанного адреса в единую дислокацию постов и маршрутов патрулирования по району города Пензы. Торгующим гражданам выдана информация о недопустимости торговли в несанкционированных местах и предложены места для торговли в торговом комплексе «Арбековский» на территории ярмарки выходного дня по адресу: город Пенза, проспект Строителей, 21А, на специально приготовленную территорию. В настоящее время сотрудниками администрации Октябрьского района города Пензы еженедельно с участием сотрудников отделов полиции № 2 УМВД России по городу Пензе проводится разъяснительная работа с торгующими гражданами. Сотрудники помогают торгующим переместиться со своим товаром на территорию ярмарки выходного дня по проспекту Строителей 21А, на специально приготовленную территорию. Постановлением администрации города Пензы от 24.08.2015 № 1339 «Об утверждении схемы размещения ярмарок на территории города Пензы» утверждена схема размещения ярмарок на территории города Пензы. Адрес ярмарки, расположенной по адресу: город Пенза, улица Центральная, 1, включен в вышеуказанный нормативно-правовой акт. В соответствии с постановлением администрации города Пензы от 13.09.2018 №1690/3 «Об организации ярмарки выходного дня и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ней по ул. Центральная,1 в городе Пензе» организована ярмарка выходного дня с реализуемым ассортиментом промышленные товары, бывшие в употреблении. Режим работы ярмарки выходного дня под названием «Мода - из комода» по улице Центральная 1 - воскресенье с 7-00 до 14-00. Места под торговлю предоставляются бесплатно. На территории ярмарки для торгующих граждан созданы комфортные условия (территория закрыта от ветра, обустроены санитарные комнаты и пункты приема пищи). Работниками администрации Октябрьского района города Пензы 27.07.2019 осуществлен выход на территорию стихийного рынка по ул.Тернопольская, в ходе которого торгующим гражданам были предложены торговые места на ярмарке выходного дня по ул.Центральная,1, где разрешено реализовывать непродовольственные товары, бывшие в употреблении. Кроме того, в целях ликвидации незаконной торговли на ул.Тернопольская администрацией города принято решение об изменении режима работы ярмарки по реализации бывших в употреблении вещей, расположенной на ул.Центральная,1, установить дополнительно день работы ярмарки по субботам.

Расположение на карте:
Прошкина Елена