Открытая Пенза

в твоем мобильнике!

Оперативно сообщайте о проблемах в сфере ЖКХ

Закрыть

Открытая Пенза

4+
для смартфона

Free

Войти Регистрация
Вход
Подача заявки: 18/06/19, 16:13
Описание проблемы:

добрый день! Во внутридворовых дорогах домов по ул. Ворошилова 12, Ворошилова 1 и Коммунистическая 15 появились мешающие проезду бетонные конструкции (полусферы). Насколько это законно? Кем принято решение об их установке? Они мешают проезду. Если эти ограждения не согласованы прошу их демонтировать.

Статус обращения:
На модерации
18/06/19, 16:13
В работе
18/06/19, 17:20
Администрация Ленинского района
Решено
19/06/19, 15:10
Комментарий исполнителя:

На ваше обращение по вопросу установки полусфер в районе многоквартирных домов № 1, 12 по ул. Ворошилова и № 15 по ул. Коммунистической администрация района сообщает следующее. Данные бетонные полусферы установлены в пределах границ земельных участков указанных многоквартирных домов. В силу ст 44 Жилищного кодекса РФ принятие решений о пределах использования земельного участка на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования внутридворовой территорией, относится к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Расположение на карте:
Смирнов Константин Сергеевич