Открытая Пенза

в твоем мобильнике!

Оперативно сообщайте о проблемах в сфере ЖКХ

Закрыть

Открытая Пенза

4+
для смартфона

Free

Войти Регистрация
Вход
Подача заявки: 09/07/18, 20:22
Описание проблемы:

Жители нашего дома (под. №1)установили столбики и натянули между ними трос, тем самым организовав во дворе незаконную выделенную парковку. Официальный сбор подписей жильцов по данному вопросу не проводился. Территория является придомовой, и является собственностью всех жителей дома. На основании вышеизложенного прошу Вас снести незаконно установленное сооружение на территории нашего двора .

Статус обращения:
На модерации
09/07/18, 20:22
В работе
09/07/18, 20:30
Администрация Октябрьского района
Проведена консультация
13/08/18, 16:50
Комментарий исполнителя:

Проведена консультация.В ответ на обращение Пеговой А.М. по вопросу незаконной парковки автомобилей на придомовой территории МКД № 3 по ул. Ладожской сообщаю следующее. Согласно п.4 части 1 статьи 36 Жилищного кодекса РФ, собственникам помещений в многоквартирном доме в качестве общего имущества принадлежит на праве общей долевой собственности земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Таким образом, вопрос организации парковки автомобилей на придомовых территориях находится в ведении собственников помещений многоквартирного дома и решается на общем собрании жильцов. В случае нарушения прав и законных интересов отдельного собственника помещения в МКД, даже если оно не связано с решением общего собрания, в соответствии со статьей 304 Гражданского кодекса РФ, собственник может в судебном порядке требовать устранения всяких нарушений его прав, в том числе, если общее имущество неправомерно использует один из собственников.

Расположение на карте:
Пегова Анна Михайловна