Открытая Пенза

в твоем мобильнике!

Оперативно сообщайте о проблемах в сфере ЖКХ

Закрыть

Открытая Пенза

4+
для смартфона

Free

Войти Регистрация
Вход
Подача заявки: 15/06/18, 02:57
Описание проблемы:

Многолетний бурьян между домами №22,24 по 5-му Виноградному проезду, №7 по -2-му Виноградному проезду (см. схему). Высота местами в человеческий рост с торчащими засохшими с прошлого года палками, т.к. в прошлом году тоже не косили.

Статус обращения:
На модерации
15/06/18, 02:57
В работе
15/06/18, 08:10
Администрация Октябрьского района
Решено
26/06/18, 14:00
Комментарий исполнителя:

ответ администрации: В ответ на обращение Васькиной Н.В. по вопросу неудовлетворительного состояния территории между МКД № 22, 24 по 5-му Виноградному проезду и у МКД № 7 по 2-му Виноградному проезду сообщаю следующее. Выходом на место 22.06.2018 специалистами администрации Октябрьского района г. Пензы установлено, что нескошенная трава находится на придомовых территориях МКД обслуживаемых МУП «Жилье-10» по ОЖФ и ОАО «Жилье-15» по ОЖФ. Дополнительно сообщаю, что Законом Пензенском области от 04.04.2017 № 3026-ЗПО «О внесении изменений в отдельные законы Пензенской области» внесены изменения в статью 3.1 Кодекса Пензенской области об административных правонарушениях, исключающие административную ответственность за нарушение правил благоустройства территории поселения (городского округа). Таким образом, привлечь к административной ответственности лиц, виновных в неудовлетворительном состоянии придомовой территории МКД № 22, 24 по 5-му Виноградному проезду по ст. 3.1 Кодекса Пензенской области об административных правонарушениях, в настоящее время не предоставляется возможным. Для решения вопроса по приведению вышеуказанных территорий в порядок, жителям МКД необходимо обратиться непосредственно в обслуживающие их управляющие организации.

Расположение на карте:
Васькина Наталья Владимировна