Открытая Пенза

в твоем мобильнике!

Оперативно сообщайте о проблемах в сфере ЖКХ

Закрыть

Открытая Пенза

4+
для смартфона

Free

Войти Регистрация
Вход
Подача заявки: 26/04/18, 23:36
Описание проблемы:

Добрый день! Возле дома на ул. Глазунова, д. 7 началась стройка многоквартирных домов. Застройщик вбил забор прямо в асфальтированную дорожку, положил дощечки, и занёс за забор часть дет.горок.Администрация считает, что все в порядке и по закону. Дорога до ост "товары для женщин" перекрыта, в дождь нельзя пройти по дощечкам, тем более с коляской. Горки непонятно куда дели. Просьба разобраться.

Статус обращения:
На модерации
26/04/18, 23:36
В работе
06/05/18, 01:20
Администрация Октябрьского района
Решено
07/05/18, 18:30
Комментарий исполнителя:

На обращение жителей на портал «Открытая Пенза» по вопросу ограждения строительной площадки по ул. Рахманинова (в районе жилого дома №7 по ул. Глазунова), прохода до остановки «Товары для женщин», детских игровых элементов сообщаем следующее. Выходом на место установлено, что строительство по адресу ул. Глазунова, около дома № 7,9 ведет ООО «СК «Новое решение», разрешение на строительство выдано администрацией города Пензы за № 58290592018, от 28.02.18. Проход для пешеходов на остановку «Товары для женщин» возможен через жилой дом №5 по ул. Глазунова или через ул. Мусорского. Проход с торца жилого дома №7 по ул. Глазунова премыкает к строительной площадке, не имеет твердого основания. После завершения строительства нового жилого дома будет проведены благоустроительные работы, пешеходные дорожки будут восстановлены. С осмотром строительной площадки, наличие на территории стройки детской горки не выявлено. Дворовая территория жилого дома №7 по ул. Глазунова оборудована детскими игровыми элементами, которые находятся в рабочем состоянии.

Расположение на карте:
Тихонова Елена Александровна