Открытая Пенза

в твоем мобильнике!

Оперативно сообщайте о проблемах в сфере ЖКХ

Закрыть

Открытая Пенза

4+
для смартфона

Free

Войти Регистрация
Вход
Подача заявки: 26/02/18, 03:06
Описание проблемы:

Каток на тротуаре вдоль всей длины внутриквартального проезда между пр-том Победы (от "Квадрата") до пр-та Строителей (ТЦ "Олимп"). Раскатано до голого льда, обработка либо не проводилась, либо не делалась несколько недель . Просто посыпка песком местами не поможет - он скатывается. Большой поток людей идет по проезжей части, другого прохода к остановкам от жилых домов в глубине квартала нет.

Статус обращения:
На модерации
26/02/18, 03:06
В работе
26/02/18, 07:30
Администрация Октябрьского района
Решено
14/03/18, 15:30
Комментарий исполнителя:

На обращение жителей на портал «Открытая Пенза» по вопросу состояния внутриквартальной дороги и тротуара от пр. Победы (ТРЦ «Квадрат») до пр. Строителей сообщаю следующее. В настоящее время указанная внутриквартальная дорога и тротуар от пр. Победы до пр. Строителей на балансе специализированного предприятия города Пензы не числится. Уборку и очистку от снега данного участка производят торговые, коммерческие предприятия, управляющие организации, ТСЖ, ЖСК расположенные в данном квадрате. Выходом на место факт ненадлежащего состояния территории не установлен. Дорога, тротуар очищены от снега и просыпаны противогололедными средствами. Пешеходы осуществляют движение по пешеходному тротуару. В связи с отсутствием у администрации района полномочий, привлечь к ответственности лиц, допустивших образование наледи на пешеходных тротуарах, не представляется возможным.

Расположение на карте:
Васькина Наталья Владимировна